04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Задержаны двое, подозреваемые в обмане блокадника на Белы Куна на 53 тысячи

Полицейские Фрунзенского района Петербурга задержали двоих подозреваемых в мошенничестве. Жертвой аферистов, мужчины и женщины, стал житель блокадного Ленинграда.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ранее в полицию обратилась социальный работник: ее 84-летний подопечный рассказал о том, что его обманули и похитили деньги.

По словам пожилого петербуржца, 12 апреля к нему в квартиру на улице Белы Куна, где он проживает со своей дочерью-инвалидом, пришла неизвестная женщина. Посетительница преставилась «главным инженером дома» и предложила за 100 тыс. рублей произвести замену электросетей. Когда она узнала, что у мужчины нет в наличии такой большой суммы, злоумышленница предложила скидку как пенсионеру и попросила 53 тыс. рублей за якобы необходимые работы. Пенсионер отдал деньги, но позднее заподозрил обман.

Полицейские вышли на след злоумышленницы и выяснили, что в тот день она «работала» не одна: около квартиры пенсионера все время ее ожидал подельник.

Во вторник, 20 апреля, полицейские задержали 26-летнюю уроженку Читинской области и 27-летнего уроженца Владивостока, проживающих в Петербурге. Они оба ранее уже были судимы: она – за угон, он – за кражу.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Оба подозреваемых задержаны. По версии полиции, злоумышленники могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Колпино задержали двух аферисток, «снявших порчу» на 313 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.