11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург попал в топ-9 мест для летнего отпуска россиян

Второй год подряд мы вынуждены планировать летние отпуска в условиях коронавирусных ограничений и закрытых границ. Но есть и плюсы — развитие отечественного туризма. Так, самыми популярными направлениями летнего отдыха россияне назвали Крым и Краснодарский край. В топ-9 также вошла Северная столица.

 

Согласно данным исследования сервиса SuperJob, 6% летом хотят съездить в Крым, 5% — в Краснодарский край, а 1% — в Калининград. В «другие путешествия по России» отправятся 5% респондентов. Россиянам по душе такие места, как Байкал и Алтайский край, Карелия, Москва, Санкт-Петербург.

 

На отпуск за границей рассчитывают 4% опрошенных, при этом 3% хотели бы поехать в Турцию, если страну откроют. Отдохнут дома 18% респондентов, на даче или в деревне — 10%. А 28% россиян сообщили, что летнего отпуска у них в этом году не предвидится.

 

В опросе SuperJob приняли участие 3000 человек старше 18 лет.

 

Напомним, в Турцию в отпуск теперь петербуржцам толком не слетать: авиасообщение с этой страной в РФ ограничили. Мойка78 рассказывает, куда поехать отдыхать пока еще можно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.