07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Данные нарушителей просушки дорог в Ленобласти будут передавать налоговикам

В Ленинградской области данные нарушителей просушки дорог будут передавать в налоговую службу, ОБЭП и правоохранительные органы.

Видео: дорожный комитет Ленинградской области

Такое предупреждение опубликовала пресс-служба государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Ленинградской области». Инспекторы на основе данных «Ленавтодора» будут выносить специальные предостережения, которые впоследствии могут стать основанием для обращения дорожников в компетентные органы.

В ведомстве объяснили, что такие меры были приняты в связи с неоднократными нарушениями правил просушки дорог перевозчиками, которые продолжают отгружаться на территории просушки. Тяжелогрузы игнорируют временные ограничения движения, разрушают покрытие магистралей и ставят под угрозу безопасность других водителей. 

Просушка региональных дорог Ленобласти проводится ежегодно. В этом году она стартовала 1 апреля. Проезд большегрузов контролируют передвижные посты весового контроля. Штраф за перегруз составляет до 400 тысяч рублей, а задержанные машины отправляются на спецстоянки.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что  87 петербургских садов и скверов закрылись на просушку с 25 марта по 1 мая, чтобы дорожки быстрее восстановились после зимы. Открытие зеленых территорий зависит от погодных условий и от того, как быстро восстановятся дорожки. В комитете не исключили поэтапное открытие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.