Утром в пятницу, 23 апреля, загруженность на дорогах Санкт-Петербурга оценивается в 4 балла.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», пробки в Петербурге на 8:00 утра составляют 4 балла. Такой уровень загруженности продержится недолго — уже к 9 утра автомобилисты Северной Столицы застрянут в 6-балльных пробках.

Основные затруднения движения наблюдаются на развязке КАД с Рябовским шоссе, а также с проспектом Косыгина. На участке Шоссейной улицы у Янино-1 движение также встало. Машины стоят и в окрестностях метро Дыбенко — заторы возникли на Октябрьской набережной, на проспекте Большевиков и Дальневосточном проспекте, а также на Ленинградской улице.

В Мурино движение застыло на Главной и Центральной улицах. Серьезные пробки возникают также на Воздухоплавательной улице, Свердловской и Выборгской набережных, Пискаревском и Гражданском проспектах. Точечные заторы видны в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах.

К 10:00 «Яндекс.Карты» прогнозирует небольшое понижение уровня загруженности дорог. Пробки в это время составят 5 баллов — такой уровень продержится вплоть до 13:00.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге с 16 по 30 апреля на развязке КАД с Ропшинским и Таллинским шоссе в связи с дорожными работами по устранению повреждений и деформаций автотрассы перекроют две полосы движения.