В США зарегистрирована еще одна смерть после вакцинации препаратом от компании Johnson & Johnson. Власти страны расследуют дело.

Об этом сообщила в четверг телекомпания ABC со ссылкой на департамент здравоохранения штата Орегон.

Выяснилось, что в минувший вторник, 20 апреля, Центр по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США начал расследование смерти 50-летней пациентки, которая в начале апреля привилась вакциной Johnson & Johnson. Женщина скончалась спустя две недели в результате образования тромбоза. 

Эксперты ЦПКЗ заявили, что на настоящий момент нет достоверных данных о том, возникновение тромбоза было напрямую связано с прививкой. Несмотря на это ранее представители ведомства рекомендовали воздержаться от использования вакцины Johnson & Johnson.

С момента массового использования этого препарата в США власти зарегистрировали не менее шести случаев возникновения тромбов у женщин в возрасте от 18 до 48. После этого использование вакцины приостановили во всех штатах США.

Ранее Мойка78 главный инфекционист США Энтони Фаучи предположил, что вакцина от коронавирусной инфекции Johnson & Johnson вероятно будет использоваться и дальше несмотря на риск возникновения тромбозов, сообщала Мойка78. Соответсвующее решение могло бы быть принято уже сегодня, 23 апреля.