29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жильцы дома на Бутлерова выступили против строительства дельфинария по соседству

Жильцы одного из домов на улице Бутлерова выступили против строительства дельфинария под окнами их дома.

Соответствующее решение петербуржцы озвучили на выездном совещании с участием представителей застройщика «Спортлайф», СПб ГБУ «Управление инвестиций», а также центра транспортного планирования и районной администрации.

Участок под строительство дельфинария выделили еще в 2018 году. Предполагалось, что «Спортлайф» возведет на нем фитнес-центр с бассейном. Однако работы так и не начались, а спустя время ООО «Санкт-Петербургский дельфинарий» предложило вместо спорткомплекса построить дельфинарий.

Местных жителей такой вариант категорически не устроил.

Жильцы считают, что строительство дельфинария заблокирует внутридворовой проезд, а после улицы заполонит дополнительный транспорт для желающих его посетить. 

Застройщик заявил, что планирует начать работы осенью. Жители предупредили, что будут отстаивать право на комфортную среду и в ближайшее время подготовят и направят иск в суд.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что холдинг Setl Group начал строить 17 и 18 очереди ЖК комфорт-класса «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга. Холдинг планирует ввести дома в эксплуатацию через два года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.