09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Жильцы дома на Бутлерова выступили против строительства дельфинария по соседству

Жильцы одного из домов на улице Бутлерова выступили против строительства дельфинария под окнами их дома.

Соответствующее решение петербуржцы озвучили на выездном совещании с участием представителей застройщика «Спортлайф», СПб ГБУ «Управление инвестиций», а также центра транспортного планирования и районной администрации.

Участок под строительство дельфинария выделили еще в 2018 году. Предполагалось, что «Спортлайф» возведет на нем фитнес-центр с бассейном. Однако работы так и не начались, а спустя время ООО «Санкт-Петербургский дельфинарий» предложило вместо спорткомплекса построить дельфинарий.

Местных жителей такой вариант категорически не устроил.

Жильцы считают, что строительство дельфинария заблокирует внутридворовой проезд, а после улицы заполонит дополнительный транспорт для желающих его посетить. 

Застройщик заявил, что планирует начать работы осенью. Жители предупредили, что будут отстаивать право на комфортную среду и в ближайшее время подготовят и направят иск в суд.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что холдинг Setl Group начал строить 17 и 18 очереди ЖК комфорт-класса «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга. Холдинг планирует ввести дома в эксплуатацию через два года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.