03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге провели свыше 8 млн ПЦР-тестов на коронавирус

Данные по осуществлению ПЦР-диагностики в городе радуют статистикой: на 100 тысяч человек проводится 332 теста с закрепленной нормой в 150. Всего с начала пандемии было сделано более 8 млн тестов.

Как сообщается в Администрации Губернатора, тестирование на Covid-19 прошли свыше 23 тысяч человек. В городе также активно прививаются. За все время вакцинацию провели более 500 тысяч граждан.

Сейчас в Петербурге существуют 55 лабораторий, в которых проводится ПЦР-диагностика. Прививку от коронавируса можно сделать в 134 пунктах вакцинации.

Губернатор уверяет, что количества прививок от Covid-19 хватит на всех желающих и рекомендует использовать майские выходные для вакцинации.

«Интенсивность распространения инфекции снижается, но вирус не ушёл. Нам всем необходимо думать не только о своём самочувствии, но и о здоровье близких, коллег по работе и просто окружающих нас людей»
– подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Ленинградскую область поступил препарат «КовиВак». Это третья вакцина, зарегистрированная в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.