Данные по осуществлению ПЦР-диагностики в городе радуют статистикой: на 100 тысяч человек проводится 332 теста с закрепленной нормой в 150. Всего с начала пандемии было сделано более 8 млн тестов.

Как сообщается в Администрации Губернатора, тестирование на Covid-19 прошли свыше 23 тысяч человек. В городе также активно прививаются. За все время вакцинацию провели более 500 тысяч граждан.

Сейчас в Петербурге существуют 55 лабораторий, в которых проводится ПЦР-диагностика. Прививку от коронавируса можно сделать в 134 пунктах вакцинации.

Губернатор уверяет, что количества прививок от Covid-19 хватит на всех желающих и рекомендует использовать майские выходные для вакцинации.

«Интенсивность распространения инфекции снижается, но вирус не ушёл. Нам всем необходимо думать не только о своём самочувствии, но и о здоровье близких, коллег по работе и просто окружающих нас людей»
– подчеркнул Александр Беглов.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Ленинградскую область поступил препарат «КовиВак». Это третья вакцина, зарегистрированная в России.