30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

РЖД запустит 600 дополнительных поездов на майские праздники

Шестьсот дополнительных поездов будут курсировать по России на майские праздники. Об этом журналистам в Ростове-на-Дону на торжественной встречи туристического поезда Москва — Элиста сообщил замглавы РЖД Дмитрий Пегов.

По его словам, самым популярным направлением остаётся южное – Краснодарский край и Крым.

Также Пегов отметил, что в летний график будут включены два десятка дополнительных туристических поездов.

Как ранее сообщала Мойка78, дополнительные пассажирские рейсы соединят Санкт-Петербург с Петрозаводском и горным парком «Рускеала» с 1 по 9 мая 2021 года.

В дни майских праздников в Рускеалу из Петербурга будет ходить дополнительная «Ласточка». Поезд в 8:31 будет отправляться с Финляндского вокзала, а в 19:20 – в обратном направлении. Также с 1 по 9 мая Петрозаводск и Сортавалу соединит рельсовый автобус «Орлан».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.