Октябрьский районный суд арестовал Магомедсолтана Иманмурзаева, второго подозреваемого в убийстве предпринимателя, тело которого нашли в паркинге дома на улице Адмирала Черокова. Преступление было совершено 11 марта текущего года.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, фигурант частично признал вину в инкриминируемых ему убийстве и разбое. Против заключения под стражей он не возражал. Находиться в СИЗО он будет до 1 июня.

Отмечается также, что еще в 2001 году Иманмурзаев в Дагестане был осужден за кражу, а в 2002-м, уже в Петербурге — за наркотики, затем в 2004-м — снова по 228-й статье.

Ранее был арестован Алан Алборов. Следствие считается, что злоумышленники поджидали бизнесмена в паркинге в доме 18 по улице Адмирала Черокова. Они связали его скотчем и избили, в результате чего мужчина скончался. Затем, как полагает следствие, они забрали ключи от квартиры, в жилище они избили сожительницу убитого, а затем связали липкой лентой. В жилище были похищены мобильный телефон, 500 тысяч рублей и несколько дорогих часов.

Подозреваемые были задержаны несколько дней назад.