17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Кипре объявили о введении жесткого карантина

На Кипре с понедельника вводят самый жесткий карантин за все время пандемии.

О решении ввести строгие ограничения из-за растущего числа заболевших и количества госпитализаций заявил по завершении заседания правительства министр здравоохранения страны Константинос Иоанну, сообщает ТАСС. 

Новый режим пока будет действовать две недели — с 26 апреля по 9 мая. В это время на острове будет увеличено на два часа действие комендантского часа, а также закроются все промтоварные магазины. Нельзя будет посетить рестораны и кафе, но предприятия общественного питания смогут продавать свою продукцию навынос или доставкой. 

Работать перестанут театры, кинотеатры, салоны красоты, спортивные залы. Церковные службы будут проводить без прихожан. Исключение — пасхальное богослужение с 1 мая на 2 мая, когда во внутренние помещения храмов смогут войти до 50 человек.

Ранее Мойка78 писала, что, чтобы выйти из отеля на Кипре, нужно будеть оповестить власти острова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.