20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело в отношении группы, распространявшей наркотики через даркнет, направлено в суд

Главное следственное управление ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти закончило расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, распространявшей синтетические наркотики. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ.

Двух мужчин и женщину сотрудники полиции задержали в апреле 2020 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Следствие установило их причастность к 24 фактам сбыта синтетических наркотических средств различных видов в течение 2,5 лет. Группа занималась сбытом в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах города, а также в Гатчинском и Ломоносовском районах области.

Установлено, что запрещенные вещества распространялись с помощью тайников-закладок через интернет-магазин на торговой площадке в даркнете. Администраторами и закладчиками были сами участники преступной группы.

У обвиняемых во время обысков изъяли больше килограмма наркотических веществ, расфасованных в сотни свертков с целью сбыта. Все трое обвиняемых заключены под стражу, а уголовное дело направлено в Красносельский суд Петербурга. Злоумышленникам может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее Мойка78 писала, что в Гатчинском районе молодого человека подозревают в склонении подростка попробовать наркотики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.