15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело в отношении группы, распространявшей наркотики через даркнет, направлено в суд

Главное следственное управление ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти закончило расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, распространявшей синтетические наркотики. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ.

Двух мужчин и женщину сотрудники полиции задержали в апреле 2020 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. Следствие установило их причастность к 24 фактам сбыта синтетических наркотических средств различных видов в течение 2,5 лет. Группа занималась сбытом в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах города, а также в Гатчинском и Ломоносовском районах области.

Установлено, что запрещенные вещества распространялись с помощью тайников-закладок через интернет-магазин на торговой площадке в даркнете. Администраторами и закладчиками были сами участники преступной группы.

У обвиняемых во время обысков изъяли больше килограмма наркотических веществ, расфасованных в сотни свертков с целью сбыта. Все трое обвиняемых заключены под стражу, а уголовное дело направлено в Красносельский суд Петербурга. Злоумышленникам может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее Мойка78 писала, что в Гатчинском районе молодого человека подозревают в склонении подростка попробовать наркотики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.