16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Ночь музеев» пройдет в очном формате в 80 культурных учреждениях города

«Ночь музеев» пройдет в Петербурге в офлайн-формате в ночь с 22 мая на 23 мая 2021 года.

Жители города смогут посетить более 80 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов. Также готовятся специальные программы, посвященные общей теме — «Звук». Об этом на своем сайте сообщили организаторы мероприятия.

В акции будут участвовать Кунсткамера, Русский музей, ГМЗ «Царское село», ГМЗ «Петергоф», Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Музей политической истории России, Музей театрального и музыкального искусства и другие.

Причем десять участников присоединятся к «Ночи музеев» впервые. Среди них — Российский этнографический музей, Музей мостов, Музей-квартира И. И. Бродского.

Программы во всех музеях будут организованы по сеансам, напоминают в пресс-службе. Это необходимо для обеспечения безопасности посетителей. При покупке билета необходимо сразу выбрать музеи и время посещения.

Билеты будут доступны для продажи уже с 1 мая. Узнать подробности об участникам и программах можно официальном сайте акции в Петербурге.

Ранее Мойка78 писала, что В Петербурге откроется музей-квартира Михаила Зощенко после реэкспозиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.