09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Финансист рассказал, на что потратить последние сбережения

Аналитик ГК «Финам» Юлия Афанасьева рассказала в беседе с агентством «Прайм», куда лучше потратить последние деньги.

В качестве примера такого положения она привела ситуацию, когда человек перед выходом на пенсию получил некоторую сумму денег. Если до этого он раньше никогда не копил и не инвестировал свои финансы, лучше не рисковать и остановить выбор на достаточно консервативной стратегии – например, купить облигации.

«Подушку безопасности» разумнее всего будет положить на ИИС и не трогать. Оттуда их в случае необходимости всегда можно забрать. При таком раскладе силы лучше направить на зарабатывание денег на текущие нужды.

Ранее Мойка78 писала, что для поддержки бизнеса в 2020 году в Петербурге экстренно разработали три пакета помощи. Предпринимателям из городской казны выделили 21 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.