09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На субботник в День благоустройства вышли 180 тысяч петербуржцев

В день благоустройства на уборку в Петербурге вышли около 180 тысяч человек, подсчитали в городской администрации. Из них примерно 42 тысячи вышли на уборку в составе трудовых коллективов предприятий, еще 40 тысяч — это горожане, которые решили поучаствовать в субботнике самостоятельно.

Кроме того, уборкой занимались больше 55 тысяч школьников, почти 8 тысяч студентов, а также 2,3 тысячи военных, две тысячи курсантов и кадетов.

Больше всего людей вышло на субботник в Московском и Приморском районах — примерно по 15 тысяч человек. Далее идет Фрунзенский (14 тысяч) и Выборгский (13,8 тысяч)

Уборка шла в большинстве петербургских скверов и парков, а также во дворах. Инвентарь выдавали напрокат.

За день от мусора убрали примерно 55 млн квадратных метров, вывезено 8,5 тысяч кубометров мусора и две тысячи тонн смета.

С 26 апреля стартует онлайн-голосование, в котором можно оценить качество весенней уборки.

Ранее Мойка78 писала о том, как проводился субботник в Ленинградской области.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.