02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свободна почти четверть коек для пациентов с COVID-19

В больницах Петербурга свободно 23,4% коек для пациентов с COVID-19 и пневмониями, что составляет 1229 мест, следует из информации межведомственного координационного совета по противодействию инфекции за 24 апреля.

Всего в стационарах развернуто 5248 коронавирусных коек. Доля больных в тяжелом состоянии составляет 28%. На аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 158 человек.

Продолжается также и вакцинация населения. Всего вакцину в Петербурге получили 534 166 человек, из которых 387 689 полностью прошли цикл вакцинации. За последние сутки первую дозу получили 7097 человек, вторую — 8437. В поликлиниках и на фармбазе остается более 192 тысяч комплектов препарата.

Ранее сообщалось, что с 26 апреля в Петербурге возобновится диспансеризация. Эпидемическая обстановка в городе позволяет вернуться к профилактическим осмотрам и анализам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.