10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения проверит все учебники по истории после замечания Путина

Министерство просвещения России намерено проверить содержание всех школьных учебников после замечания Владимира Путина во время послания Федеральному собранию. Об этом заявил глава министерства Сергей Кравцов в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Во время выступления глава государства подчеркнул, что в некоторых современных школьных учебниках истории нет упоминания о Сталинградской битве.

«Мы проведем сейчас полный анализ всех учебников»,
— отметил Кравцов.

В свою очередь, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал узнать у Путина, о каком именно учебнике истории шла речь.

Как ранее сообщала Мойка78, президент России Владимир Путин намерен на следующей неделе прибыть в Петербург для участия в заседании Совета законодателей РФ, действующего при Федеральном Собрании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.