В Петербурге с 1 марта блюстители порядка задержали минимум 29 человек, подозреваемых в педофилии. Также полицейские установили еще 12 пострадавших детей от ранее схваченных извращенцев.

Среди задержанных были и любители детской порнографии, обычно орудующие в соцсетях, и родители-извращенцы, и совершенно незнакомые потерпевшим мужчины.

Кроме того, весной были выявлены новые жертвы у схваченных ранее врача из детской поликлиники и актера популярного российского сериала. К слову, оба питали слабость именно к мальчикам.

Каждый из 29 задержанных проходит по одной из четырех статей:

  • 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетнего);
  • 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетнего );
  • 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего);
  • 134 УК РФ (половое сношение по взаимному согласию с несовершеннолетним).

К примеру, во Фрунзенском районе 18 апреля задержали таксиста-педофила, который два года насиловал 9-летнюю дочь своей жены. Впервые мужчина надругался над ребенком в новогоднюю ночь 2019 года. В полицию об этом сообщила бабушка девочки.

Иногда встречались и совсем кошмарные случаи, когда аморальным личностям было наплевать не только на родственные связи, но и на возраст потерпевших.

Так, петербурженка сообщила в полицию, что ее 35-летний муж-рецидивист совершал действия сексуального характера в отношении ее 3-летней дочери.

Кроме того, за весенний период следователи обнаружили новых жертв у насильников, которые давно сидят в СИЗО за аналогичные преступления. Все было установлено 12 новых эпизодов и, соответственно, 12 новых несовершеннолетних жертв.

Среди подозреваемых в насильственных действиях сексуального характера оказался актер знаменитого российского сериала «Улицы разбитых фонарей» Никита Струков. Первое обвинение мужчина получил еще в январе 2021 года, однако 12 апреля стало известно еще о двух мальчиках, заявивших о домогательствах со стороны мужчины. На данный момент актер арестован. В СИЗО он проведет два месяца, до 11 июня.

Также дополнительные эпизоды нашлись у жуткого врача УЗИ из детской поликлиники в Адмиралтейском районе. Кроме потерпевшего 13-летнего мальчика, мать которого первая заявила в полицию, мужчина в своем врачебном кабинете совратил еще 5 детей.

Ранее Мойка78 писала о том, что правоохранители Петербурга и Ленобласти помогли задержать за сутки сразу троих мужчин, подозреваемых в совращении девочек. Педофилы вступали в интимные переписки со школьницами и присылали им откровенные фото.