31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сторож частично сознался в убийстве главы забайкальского УФСИН

Сторож, задержанный по подозрению в убийстве главы УФСИН по Забайкальскому краю Евгения Шихова, частично признал вину, сообщает следственное управление СК по региону.

Задержанный — 62-летний мужчина. Следователи его допросили, он частично признался в содеянном. Его показания проверяют.

Как считает следствие, подозреваемый, работающий сторожем в охотничьем хозяйстве, был пьян и в ходе конфликта выстрелил в двух человек. 26 апреля ему предъявят обвинение. Точные обстоятельства, в которых этот конфликт произошел, пока неизвестны. Второй убитый не имел отношения к ФСИН.

Евгений Шихов возглавлял краевое управление ФСИН с 2018 года.

Убийство произошло 24 апреля. Уголовное дело расследуется по статье «Убийство двух человек». Делом занимается отдел по расследованию особо важных дел.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.