20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург занял второе место по размеру банковских вкладов граждан

Петербург оказался на втором месте в списке регионов-лидеров по размеру банковских вкладов населения.

Из исследования РИА Новости следует, что каждый петербуржец в среднем хранит в банке 488 тысяч рублей. Первое место ожидаемо заняла Москва, где у каждого в среднем 1 млн рублей сбережений.

Также в десятку попали Магаданская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Сахалинская область, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Мурманская область и Ненецкий автономный округ.

Меньше всего средств на вкладах у жителей Чечни (11,8 тысяч) и Ингушетии (12,2 тысячи). Отмечается также, что за последний год объем депозитов в России в среднем вырос на 9,2%.

Ранее аналитик ГК «Финам» Юлия Афанасьева рассказала, куда лучше потратить последние деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк объявил об изменении сроков проведения своей ежегодной программы «Зелёный день». Как сообщает пресс-служба финансовой организации, в честь 185-летия банка акция впервые продлится более месяца — до 15 ноября.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.