22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Оскар за лучший оригинальный сценарий получила Эмиральд Феннел

Британская актриса и режиссер Эмиральд Феннел получила Оскар за лучший оригинальный сценарий к фильму «Девушка, подающая надежды». Церемония вручения награды проходит в Лос-Анджелесе.

В этой же номинации на награду претендовали Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой»), Ли Айзек Чун («Минари»), а также сценаристы «Иуда и черный Мессия» и «Звук металла».

За лучший адаптированный сценарий «Оскар» получили Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон, работавшие над фильмом «Отец».

Награда вручается в 24 категориях. Больше всего номинаций в этом году у фильма «Манк». За награду «Лучший фильм года» с ней будут соперничать «Земля кочевников», «Минари», «Отец», «Девушка, подающая надежды», «Суд над чикагской семеркой», «Иуда и черный мессия» и «Звук металла».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.