06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Оскар за лучший оригинальный сценарий получила Эмиральд Феннел

Британская актриса и режиссер Эмиральд Феннел получила Оскар за лучший оригинальный сценарий к фильму «Девушка, подающая надежды». Церемония вручения награды проходит в Лос-Анджелесе.

В этой же номинации на награду претендовали Аарон Соркин («Суд над чикагской семеркой»), Ли Айзек Чун («Минари»), а также сценаристы «Иуда и черный Мессия» и «Звук металла».

За лучший адаптированный сценарий «Оскар» получили Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон, работавшие над фильмом «Отец».

Награда вручается в 24 категориях. Больше всего номинаций в этом году у фильма «Манк». За награду «Лучший фильм года» с ней будут соперничать «Земля кочевников», «Минари», «Отец», «Девушка, подающая надежды», «Суд над чикагской семеркой», «Иуда и черный мессия» и «Звук металла».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.