В петербургском аэропорту Пулково в понедельник, 26 апреля, нет задержанных и отменённых рейсов — это следует из информации электронного табло воздушной гавани.

Об отменах и задержках вылетов самолётов информации на 6:30 не поступало.

Из Петербурга запланировано несколько международных рейсов. Так, в 08:30 аэропорт покинет самолёт, который направится в немецкий город Дюссельдорф. Также рейс запланирован во Франкфурт-на-Майне. Ещё один самолёт улетит в Варшаву и в Ереван.

Ранее Мойка78 писала о том, что авиакомпания Nordwind открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Израиль. Уже 27 апреля самолет авиакомпании выполнит свой первый рейс из аэропорта Пулково в Тель-Авив. Перевозчик будет осуществлять полеты еженедельно по вторникам в 09:30.

Напомним, въезд в Израиль разрешен иностранцам, переболевшим коронавирусом или сделавшим прививку. Также посетить страну можно тем, у кого в Израиле есть члены семьи первой степени родства. Получить разрешение на въезд могут также студенты, специалисты, деятели культуры, волонтеры и другие категории пассажиров после подачи специальной заявки. Всем прибывающим необходимо предоставить результаты ПЦР-теста.