31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Артисты Мариинки выступили на дне рождения Русского музея

Артисты Мариинского театра исполнили серию музыкальных номеров в интерьерах Михайловского дворца. Театр и Русский музей представили совместный видеопроект.

 

Ролик выложили в официальной группе музея во «ВКонтакте». На кадрах можно увидеть квинтет из флейты, кларнета, гобоя, фагота и валторны, а также скрипку оркестра Лоренца Настурика-Гершовичи и арфу Софью Кипрская. В съемках видеопроекта также участвовали меццо-сопрано Екатерина Семенчук и концертмейстер Василий Попов.

Специально поставленный номер станцевали артисты балета: Мей Нагахиса, Виктор Кайшета, Светлана Савельева, Роман Малышев.

 

Русский музей отметил свой день рождения в воскресенье, 25 апреля. В этот день в 1895 году император Николай II подписал Именной Высочайший указ об учреждении «Русского Музея Императора Александра III».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.