12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дождь, снег и +7 градусов: погоду в Петербурге сделает циклонический вихрь

Петербург оказался под влиянием западной периферии циклонического вихря. Погода в городе останется дождливой, температурный фон окажется ниже, чем обычно в это время года.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 26 апреля, синоптическую ситуацию в Северной столице будет определять западная периферия циклонического вихря. Облачная погода сохранится, местами пройдут дожди, иногда — с мокрым снегом.

«Температурный фон останется заметно ниже положенных по климату значений»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, температура воздуха в городе прогреется до +5…+7 градусов, в Ленобласти — до +3…+8 градусов. Ветер северный 4-9 м/с. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 755 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 60 лет назад в этот день город прогрело солнце до +18 градусов. Среднесуточная температура составила +11,3 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.