Эффектный ролик, способный вывести его автора в ТОП популярного видеохостинга, также может «усадить» его на скамью подсудимых. Именно это и произошло с рэпером, который ради эффектных кадров перегородил две недели назад улицу Восстания в Петербурге.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 13 апреля около 20 часов водитель спортивного автомобиля Nissan устроил опасный дрифт на улице Восстания, полностью игнорируя других участников дорожного движения. При этом несколько его знакомых снимали заезд на видео. Чтобы создать более эффектный ролик, молодые люди перекрыли движение транспорта, создав тем самым затор в центре города.

Проезжавшие мимо сотрудники ГИБДД задержали нарушителей. За рулем тюнингованной иномарки находился 29-летний уроженец Карелии, известный как рэп-исполнитель. Вероятно, видео с дрифтом должно было лечь в основу нового клипа музыканта. Он и двое участников его команды, также уроженцы Карелии, 32 и 33-х лет, были доставлены в полицию и привлечены к административной ответственности. Уже в отделении полиции водитель извинился за свой поступок перед петербуржцами.

Видео предоставлено ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

История на этом не закончилась. В результате процессуальной проверки в отношении троих злоумышленников было возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования движению транспортных средств. В ночь на 25 апреля все трое были задержаны у ночного клуба на набережной канала Грибоедова, где у них проходил концерт, и доставлены в полицию. Молодым людям может грозить наказание вплоть до реального лишения свободы.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что возле «Сибур Арены» спорткар загорелся после дрифта.