25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев лишили возможности пожарить шашлык на длинных майских праздниках

С понедельника, 26 числа, в Петербурге нельзя жечь костры в лесах и парках. Весьма неприятная информация для тех, кто грезил провести грядущие долгие майские выходные за мангалом, вдыхая ароматы мяса на углях.

Отметим, что начиная с сегодняшнего дня и до 17 июля в городе действует особый противопожарный режим. Это уже официально — губернатор Александр Беглов подписал постановление.

А пока такой режим действует, горожанам нельзя разводить в лесопарках и лесах костры, сжигать мусор, использовать пиротехнику и вообще проводить любые пожароопасные работы на территории зеленых насаждений общего пользования.

Тем временем на днях президент Владимир Путин объявил, что с 1 по 10 мая будут продолжаться выходные. Многие наверняка хотели скоротать эти деньги на свежем воздухе, поедая шашлык. Но, кажется, у петербуржцев с этим будут проблемы. Или на даче костры жги, или езжай в соседнюю Ленинградскую область — а не то мангал сделает из тебя преступника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.