27 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

С завтрашнего дня петербуржцам начнут раздавать «Георгиевские ленточки» у метро

Завтра, 27 апреля, в Петербурге начнется Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Получить ее жители города смогут с 15-00 до 19-00 часов у станции метро «Гостиный двор», сообщает пресс-служба ГУП «Петербургский метрополитен».

Кроме того, волонтеры будут раздавать «Георгиевские ленточки» 6 и 7 мая. С 17:00 до 19:00 их будут вручать прохожим почти у каждой станции метро. С подробным списком можно ознакомиться на сайте петербургского метрополитена.

Напомним, «Георгиевская ленточка» — общественная акция, во время которой раздаются символические ленточки, посвящённые празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она проходит с 2005 года.

Ранее Мойка78 писала, что ветеранов, участвующих в параде Дня Победы, вакцинируют от Covid-19. Парад Победы традиционно пройдет на Дворцовой площади. Ожидается, что ситуация с коронавирусом не изменит планов проведения всех намеченных событий.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.