В Ленинградской области в преддверии майских праздников наблюдается крайне высокий спрос на загородный отдых — по состоянию на понедельник, 26 апреля, забронировано уже 98% жилья.

Столь большой спрос на отдых за чертой города может быть связан с закрытыми границами, поясняет Peterburg2. Аналитики «Авито Недвижимости», пишет издание, выяснили, что на конец апреля 2021 года зафиксирован повсеместный рост спроса относительно 2020 года.

Так, например, спрос на аренду дачи увеличился на 503%, на аренду дома: на 451%, на коттедж: на 274%; на таунхаус: на 90%.

Только в апреле стоимость на аренду недвижимости в 47 регионе поднялась на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И это еще не предел, 

— приводит Peterburg2 слова доцента кафедры менеджмента СЗИУ РАНХиГС, кандидата экономических наук Александра Родионова.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что после запрета на полеты в Турция резко подскочила стоимость проживания в Сочи в мае. Некоторые отели на российском курорте подняли цены на 100%.