Массивное кровотечение стало причиной смерти 40-летней жительницы Коммунара Гатчинского района, тело которой было обнаружено 23 апреля в съемной квартире. Только во время вскрытия судмедэксперты обнаружили повреждение — разрыв тканей внутри женского организма. Выяснилось, что травмы стали следствием экстремальных сексуальных игр.

В полицию о странной смерти сообщила фельдшер, приехавшая в квартиру после звонка в «скорую». Правда, помощь оказывать было уже поздно. Но само тело медика насторожило: мало того, что лежит на постели в луже крови, так еще и в синяках.

Основания для возбуждения уголовного дела появились после заключения о причинах смерти женщины и рассказа супруга погибшей о случившемся. Неработающий 46-летний мужчина пояснил, что инициатором таких экстремальных игрищ стала жена: оба были сильно нетрезвы и решили лихо разнообразить интимную жизнь, но алкоголь сделал обоих неосторожными. С мужчины, ставшего фигурантом дела о причинении смерти по неосторожности, взяли подписку о невыезде.

Смерть во время интимных игр не такое редкое явление, как может показаться. Так, в августе прошлого года от травм шеи во время удушения и переломов ребер, ставших следствием неуклюжей попытки самостоятельной реанимации, в квартире одного из домов на набережной Фонтанки было обнаружено тело 55-летней женщины и ее находившийся в состоянии нервного шока 38-летний любовник. В феврале Ленинский районный суд уголовное дело о причинении смерти по неосторожности прекратил в связи с примирением обвиняемого и семьи погибшей.