06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд назначил «наркоблогерке» штраф за пропаганду запрещенных веществ

Невский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности автора Telegram-канала за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.13 КоАП РФ — пропаганда наркотических средств.

Согласно протоколу, не позднее 27 октября прошлого года (дата приема заявления от гражданина) нарушитель с прямым умыслом распространял информацию об употреблении наркотических средств и психотропных веществ в одном из Telegram-каналов. Об этом стало известно из сообщения объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Автор канала описывает себя как «Наркоблогер_ка, вебкам модель, трансгендерная девушка, активист». В описании также указано, что это авторский блог и пропаганды употребления в нем нет.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что уголовное дело в отношении группы, распространявшей наркотики через даркнет, направлено в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.