19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суд назначил «наркоблогерке» штраф за пропаганду запрещенных веществ

Невский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности автора Telegram-канала за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.13 КоАП РФ — пропаганда наркотических средств.

Согласно протоколу, не позднее 27 октября прошлого года (дата приема заявления от гражданина) нарушитель с прямым умыслом распространял информацию об употреблении наркотических средств и психотропных веществ в одном из Telegram-каналов. Об этом стало известно из сообщения объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Автор канала описывает себя как «Наркоблогер_ка, вебкам модель, трансгендерная девушка, активист». В описании также указано, что это авторский блог и пропаганды употребления в нем нет.

Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 4 000 рублей.

Ранее Мойка78 писала, что уголовное дело в отношении группы, распространявшей наркотики через даркнет, направлено в суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.