Итальянский «Робинзон Крузо» Мауро Моранди под давлением властей обязан покинуть необитаемый остров. Он прожил на нем в одиночестве 32 года.

В 1989 году во время путешествия по морю лодка мужчины сломалась, из-за чего он высадился недалеко от Сардинии на острове Буделли.

Моранди узнал, что смотритель острова собирается уйти в отставку, и решил занять его должность. Об этом сообщает The Guardian.

Мужчина поселился в старой радиорубке времён Второй мировой. Он проводил экскурсии для туристов, знакомя их с экосистемой острова. Помимо этого, итальянец вёл страницу на Facebook, где выкладывал фотографии с острова.

В 2013 году частная компания, владевшая островом, обанкротилась. С того момента Мауро Моранди начал получать угрозы выселения. В 2020 году президент национального парка Ла-Маддалена Фабрицио Фоннесу сообщил, что мужчина провёл нелегальный ремонт в радиорубке, в которой жил.

25 апреля 2021 года Мауро Моранди сообщил, что планирует уйти в отставку в конце месяца. Он признался, что после 32 лет ему грустно уезжать. Мужчине сказали, что нужно провести работы в моём доме. Моранди планирует переехать в небольшую квартиру на близлежащем острове архипелага Ла-Маддалена.

Однако петицию с призывом к итальянскому правительству разрешить Мауро остаться набрала более 70 тысяч подписей на Change.org.

Ранее Мойка78 писала о другом итальянце, который не появлялся на работе 15 лет, но получал зарплату. Мужчине были предъявлены обвинения в злоупотреблении служебным положением, подделке документов и вымогательстве.