10 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске аноним подложил «взрывчатку» в коттедж бизнесмена

Во Всеволожском районе Ленобласти после звонка «минера» полицейские искали «взрывчатку» в коттедже бизнесмена. Личность звонившего установить не удалось.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 26 апреля, в 00:56 в полицию с неизвестного телефона позвонил аноним и сообщил, что во Всеволожске, в подвале коттеджа на Алексеевском проспекте, заложено взрывчатое вещество. Также неизвестный предупредил о «взрыве», в результате которого пострадают жильцы.

Правоохранители не смогли установить номер телефона и личность звонившего. На указанный адрес выехал наряд полиции. Было установлено, что в коттедже проживает 46-летний генеральный директор организации и его 42-летняя супруга. Коттедж и прилегающая территория были осмотрены, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Эвакуация не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 26 апреля три петербургские средне-образовательные школы, а также Василеостровский районный суд получили сообщения о «минировании».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.