В прошлый вторник, 20 апреля, на проспекте Энгельса в Петербурге двое неизвестных мужчин совершили ночной разбой на табачный магазин. Полицейским пришлось применить оружие, один из злоумышленников скончался.

Как сообщил Мойке78 источник в правоохранительных органах, у одного из нападавших в руке был молоток. Угрожая применением насилия продавцу магазина, преступники попытались совершить открытое хищение товара.

Около 5 утра на место происшествия прибыли сотрудники полиции. При попытке задержания нападавшие оказали сопротивление.

Полицейским пришлось применить огнестрельное оружие. В результате инцидента пострадал один из злоумышленников — он получил пулевое ранение в живот. Мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии, он скончался от полученных ранений.

Второй преступник скрылся с места происшествия. Сотрудники полиции составили его ориентировку, на данный момент ведомство занимается поисками злоумышленника.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в избиении подростка в Выборге. Им оказался 53-летний мужчина. Злоумышленнику избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.