В Василеостровский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Злоумышленник неоднократно был замечен пьяным за рулем.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, обвиняемый ранее уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и был лишен водительских прав. Однако в феврале этого года у дома №9 по Морской набережной он был остановлен сотрудниками полиции, когда управлял автомобилем Mercedes-Benz. Злоумышленник вновь был пьян.

По факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в МВД предложили лишать водителей свободы за повторное пьяное вождение. В ведомстве призвали добавить часть, которая предусматривает наказание за повторное вождение в нетрезвом виде: нарушителям может грозить штраф от 300 до 500 тыс. рублей или в размере зарплаты либо иного дохода за период от двух до трех лет.