23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга к Пасхе выставят пять гигантских расписных яиц

Музей Фаберже представит в Санкт-Петербурге серию пасхальных арт-объектов в преддверии праздника Пасхи. Авторами росписей станут художники Покрас Лампас, Дмитрий Шагин, Марина Колдобская, Кирилл Овчинников и Светлана Бойко.

Об этом Мойке78 сообщила пресс-служба Музея Фаберже.

Во время пасхальной недели, со 2 по 11 мая, расписные яйца будут расставлены по нескольким знаковым для города местам: от Малой Садовой улицы до ЦПКиО,
— говорится в сообщении.

Художники совместно с Музеем Фаберже создадут уникальные арт-объекты в центре Северной столицы – пять гигантских яиц, выполненные в разных авторских стилях по мотивам произведений ювелирной фирмы Карла Фаберже. Авторами росписей станут Покрас Лампас, Дмитрий Шагин, Марина Колдобская, Кирилл Овчинников и Светлана Бойко.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Петербурге после реэкспозиции открылся музей-квартира классика русской литературы Михаила Зощенко в знаменитом Писательском доме на канале Грибоедова. Экспозиция обогатилась новыми уникальными фотографиями, документами, предметами, выявленными в результате многолетней исследовательской работы музея,

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С начала года россияне направили 394 млрд рублей в долгосрочные сберегательные инструменты в Сбере — полисы накопительного страхования жизни (НСЖ) и программу долгосрочных сбережений (ПДС). Такие данные получили аналитики СберНПФ и СберСтрахования жизни в преддверии конференции Сбера по инвестициям «Настоящее — будущее».

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.