У депутата Законодательного собрания Алексея Цивилева появилось больше шансов занять должность спикера городского парламента.

Утром во вторник, 27 апреля, стало известно, что председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров подал документы для участия в праймериз в Государственную Думу. До этого спикер уклончиво отвечал на вопросы о выдвижении в Госдуму и однозначного отказа не давал.

Цивилев не раз выступал с идеями по улучшению быта и комфорта горожан, чем заслужил признание избирателей. На фоне слухов об уходе спикера парламента Вячеслава Макарова в Госдуму депутат выступал с новой инициативой. Он предложил ввести смс-информирование водителей, которые проживают в зоне уборки. Им должны приходить сообщения о том, что на участке планируется выезд техники коммунальных служб.

Ранее Мойка78 писала, что депутаты Законодательного Собрания Петербурга Денис Четырбок и Алексей Цивилёв подали документы для участия во внутрипартийных выборах «Единой России». Оба хотят вновь переизбраться в ЗакС осенью 2021 года.