27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Следствие расследует дело об уклонении уплаты налогов на сумму свыше 46 млн рублей

Следственные органы СК РФ по Петербургу расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов.

Следствие установило, что неизвестный от имени одного из обществ с ограниченной ответственностью Петербурга с 2016 по 2018 год включал в налоговые декларации по НДС ложные сведения о наличии у Общества права на применение налоговых вычетов по НДС. Как сообщает, пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, права якобы были связаны с хозяйственными отношениями данной организации с другими фирмами, у которых были признаки «однодневок». Затем эти декларации передавались в налоговый орган.

В результате Общество уклонилось от уплаты в бюджетную систему РФ НДС в общей сумме более 46 млн рублей.

В настоящее время следователи и сотрудники регионального управления МВД, при силовой поддержке Росгвардии, проводят обыски. В ходе них было изъято более 10 млн рублей, технические средства, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Выясняются все обстоятельства произошедшего, в частности, следствие устанавливает, кто был причастен к преступлению.

Ранее Мойка78 писала, что следствие расследует хищения 5,2 млрд рублей у дольщиков «Петростроя».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.