04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Финляндия собирается отменить режим чрезвычайного положения, который ввели из-за пандемии

Правительство Финляндии отменит режим чрезвычайного положения, который был введен в начале марта по причине ухудшения ситуации с пандемией.

О том, что правительство заявит о прекращении действия режима ЧП, сообщила сегодня, 27 апреля, премьер-министр страны Санна Марин. Ее слова приводит Финляндское информационное агентство.

Премьер отметила, что правительственная координационная группа по COVID-19 утром заявила, что предпосылок для того, чтобы оставлять в силе действие режима ЧП, нет.

Напомним, во время пандемии Финляндия вводила чрезвычайное положение два раза — весной прошлого и текущего года.

Ранее Мойка78 писала, что правительство Финляндии решило, что ограничения на въезд будут продлены до 25 мая 2021 года. В стране считают, что пандемия продолжается, и пока ещё нет достаточных инструментов, которыми можно было бы заменить ограничения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.