15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный опубликовал предварительный график перекрытия дорог в период майских праздников

Смольный разработал проект, где прописаны ограничения и прекращение на некоторых участках автомобильного движения в период с 29 апреля по 9 мая. Это связано с парадом, посвященным 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщается в проекте постановления, который опубликовали на сайте антикоррупционной экспертизы 27 апреля.

Таким образом, с 29 апреля до 12:30 9 мая автомобилистам запретят движение на набережной Мойки от Невского проспекта до Певческого моста. Помимо этого нельзя будет проехать на Певческом проезде и Миллионной улице.

Также запрет на движение для автомобилей и общественного транспорта будет действовать на Дворцовой набережной, Дворцовом проезде, набережной Зимней канавки.

Перекроют и участки от Гороховой улицы до Невского проспекта, и от Садовой улицы до Дворцового проезда. По этим адресам движение ограничат на период с 14.00 до 18.00 часов 30 апреля, с 14.00 до 18.00 часов 5 мая и с 07.00 до 12.30 часов 7 мая, а также с 15:00 8 мая до 12:30 9 мая.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге изменятся маршруты троллейбусов в связи с репетициями парада к 9 мая.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.