Раменский суд Московской области приговорил блогера Reeflay к шести годам тюрьмы в колонии строгого режима за смерть девушки во время стрима.

Станислава Решетняка признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека.

Решетников признал вину и раскаялся в содеянном. Об этом журналистам сообщила представитель прокуратуры Московской области Наталия Григорьева.

Инцидент произошел 2 декабря 2020 года. Девушка погибла во время стрима блогера, когда он выгнал её из дома без верхней одежды. Невзирая на ее просьбы,  осужденный отказывался впускать обратно в течение нескольких часов. Только после того, как девушка потеряла сознание, Решетников затащил её в дом.

При этом онлайн-стрим продолжался, даже когда скорая приехала и констатировала смерть, а полицейские забирали Решетникова в участок.

Блогер выгнал девушку после избиения за то, что она уронила оборудование, прервав прямой эфир. Причиной смерти врачи назвали закрытую черепно-мозговую травму и кровоизлияние в мозг.

Ранее по теме криминальных новостей Мойка78 писала о  петербуржце, который пять лет скрывал, что убил сожительницу. По факту случившегося Следственный комитет возбудил дело об убийстве. В результате полиции удалось установить причастность заявителя к гибели женщины.