В Петербурге полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы, совершенном больше пяти лет назад, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти.

30 июля 2015 года в полицию обратился 49-летний мужчина, заявивший о пропаже 43-летней сожительницы. Мужчина сообщил, что вечером 25 июля они поссорились, после чего женщина вышла из машины в деревне Болотница Крестецкого района Новгородской области и села в автобус, забрав свои вещи. После этого о ней ничего не было известно.

По факту случившегося Следственный комитет возбудил дело об убийстве. В результате полиции удалось установить причастность заявителя к гибели женщины. По версии оперативников, они действительно поссорились, выйдя из машины у деревни Переезд Крестецкого района Новгородской области. Мужчина толкнул сожительницу, та упала и ударилась головой. Поняв, что она не подает признаков жизни, злоумышленник сбросил труп в канаву и скрылся.

Пока его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Несколько дней назад Мойка78 писала, что Следственный комитет по Московскому району Петербурга возбудил уголовное дело в отношении горожанина, который подозревается в покушении на убийство своей супруги