В «Никольских рядах» завершается межсезонная реконструкция. С 8 мая двор вновь возвращается в культурную жизнь Петербурга. В день открытия на его территории пройдет зеленый марафон, посвященный растениям и экологии города.

На своих местах с зимы остались Триумфальная арка, Эстрада и Смотровая башня. С высоты последний гости «Никольских рядов» смогут увидеть исторический центр Санкт-Петербурга. А до 30 мая в южной галерее двора продолжит работу фотовыставка Александра Петросяна – «Петербург в Петербурге». Об этом говорится в пресс-релизе «Никольских рядов».

Огромная зимняя горка летом трансформируется в зеленый Амфитеатр на 100 посадочных мест. Там будут проходить открытые лекции о культуре и образовании. А на каждой ступени будут высажены растения.

В центре двора расположится летний маркет, где будут работать петербургские рестораны и ярмарки.

В честь открытия летнего сезона, 8 мая, во дворе пройдет зеленый марафон «НИКОЛЬСКИЕ гРЯДки». Гости пространства смогут посадить растения, обменяться своими, послушать лекции Екатерины Мининой об урбанистическом озеленении, важности городских огородов. Вход на территорию двора «Никольских рядов» свободный.

Ранее Мойка78 писала о том, что экс-глава «Никольских рядов» купил торговые ряды под площадью Труда.