В Петроградский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Мужчина незаконно хранил у себя в квартире старинные патроны.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, в квартире обвиняемого были обнаружены пригодные для стрельбы патроны образца 1930 года к пистолету конструкции Токарева и пистолетам-пулеметам.

По факту незаконного хранения боеприпасов было возбуждено уголовное дело. Обвинительное постановление направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Адмиралтейском районе Петербурга в декабре прошлого года полицейские проверили информацию о незаконном обороте оружия и боеприпасов и нашли в одной из квартир в переулке Бойцова арсенал.

В ходе проведения обыска в квартире сторожа полицейские нашли пистолет «Парабеллум», затвор к винтовке Мосина, затвор от автомата Калашникова, четыре ствола к пистолетам, барабан к револьверу «Наган». Все оружие было изъято и направлено на экспертизу.