На петербургскую пенсионеру напал родной сын с ножом и отобрал телефон. Оказалось, что в поле зрения полиции мужчина попадает не в первый раз — за плечами 7 судимостей.

В Московском районе 28 апреля в полицию обратилась 62-летняя женщина с заявлением о разбойном нападении, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

Как рассказала заявительница, 36-летний сын сначала избил ее, а затем угрожая ножом отобрал мобильный телефон Samsung S9+. Выяснилось, что мужчина проживает в квартире на Типанова вместе с потерпевшей. Там же его и задержали.

В отношении злоумышленника составили административный протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Похищенное изъяли и вернули пенсионерке.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Отмечается, что мужчина ранее уже был судим 7 раз по статьям о краже, мошенничестве и угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью. В 2017 году преступник отсидел полтора года. 

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге завершили расследование уголовного дела о серии разбойных нападений на ювелирные магазины.