Кронштадтский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в хранении и продаже наркотиков. Злоумышленник был задержан с поличным, при проведении «проверочной закупки».

Как сообщает прокуратура Северной столицы, суд установил, что обвиняемый попался с поличным. При проведении операции «Проверочная закупка» полицейский под видом покупателя пришел к нему домой, там злоумышленник продал ему наркотическое вещество, массой 7,35 грамм. В дальнейшем при проведении обыска в квартире наркодилера были найдены и изъяты наркотические средства и психотропные вещества, общей массой 3,25 грамм. Злоумышленник пояснил, что хранил зелье для личного употребления.

Суд признал наркодилера виновным и назначил наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы. Их злоумышленник проведет в колонии строгого режима.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 24 апреля уголовное дело в отношении группы, распространявшей наркотики через даркнет, направлено в суд. Двух мужчин и женщину сотрудники полиции задержали в апреле 2020 года. Следствие установило их причастность к 24 фактам сбыта синтетических наркотических средств различных видов в течение 2,5 лет.