В Ломоносовском районе Ленинградской области правоохранители задержали пару. Супругов подозревают в том, что они инициировали хищение иномарки «Тойота Камри», чтобы получить страховое возмещение. В доме супружеской пары нашли два патрона и сверток с психотропным наркотическим средством.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в марте в полицию поступило сообщение о хищении иномарки в поселке Новоселье. Считается, что 31-летняя собственница машины заведомо соврала о хищении принадлежащего ей автомобиля. На женщину было возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос.

Полицейские установили, что собственница хотела получить страховые выплаты в размере 1.5 млн рублей. Причем к данному преступлению оказался причастен и 30-летней супруг женщины. На обоих возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество в сфере страхования.

Во время обыска у супругов правоохранители изъяли два патрона, документы на автомобили и наркотики. По факту обнаружения запрещенного вещества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ.

Женщине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, а ее супруга задержали.

Ранее Мойка78 писала о том, что Кронштадтский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который обвинялся в хранении и продаже наркотиков. Злоумышленник был задержан с поличным, при проведении «проверочной закупки».