12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В школу Приморского района добавили дополнительные первые классы

Комитет по образованию Петербурга решил открыть новые классы для первоклашек в школе №777 в Приморском районе. Официальный ответ на вопрос о приеме детей получил депутат ЗакСа Борис Вишневский. Скриншотом документа он поделился в Telegram-канале.

 

В «Инженерно-технологической школе № 777» пообещали открыть дополнительные первые классы и рекомендовали к зачислению 108 детей, проживающих в микрорайоне.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что жители Приморского района Санкт-Петербурга планировали обратиться с жалобой к председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Причиной массового недовольства стало то, что местных детей не принимают в новую школу №777.

 

Открытие одной из самых больших школ в городе состоялось в 2019 году. За учебным заведением закрепили 14 многоэтажных жилых домов. Однако в марте 2021 года администрация Приморского района сократила их количество до трех. После волны негодования, поднятой жителями, Смольный принял решение вновь расширить список домов — их стало 11.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.