22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Финском заливе с начала года поймали 127 браконьеров и отобрали километр сетей

С начала 2021 года на Финском заливе 127 человек привлекли к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере  охраны окружающей среды и природопользования, сообщает пограничное управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

У нарушителей изъяли километр лесковых сетей и около 500 незаконной пойманных рыб общей массой 78 килограммов, включая 56 судаков массой 22 кг.

Отмечается, что каждую весну из-за нереста на Финском заливе запрещена ловля некоторых видов рыбы, включая судака и леща. В этом году запрет действует с 20 мая по 30 июня.

За выловленного лосося браконьеру грозит штраф в 13 675 рублей, сига — 4572 рублей, судака — 3305 рублей. На акватории и побережье Финского залива регулярно проводятся рейды.

Ранее в апреле в Петербурге рейд по пресечению браконьерства привел к возбуждению уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.