Боец ММА Никита Солонин, задержанный за потасовку на Московском вокзале в Санкт-Петербурге, стал фигурантом уголовного дела по статье «Хулиганство». Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СЗФО, ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В отношении второго участника инцидента, Артема Тарасова, как пояснили в пресс-службе ведомства, вопрос о привлечении к уголовной ответственности будет решен после проведения судебно-медицинской экспертизы, которая должна дать заключение о тяжести телесных повреждений, причиненных бойцами ММА потерпевшему.

Напомним, о драке в прибывающем к Московскому вокзалу поезде 27 апреля в дежурную часть транспортной полиции сообщил начальник состава. Впоследствии уже на платформе оппонент двух молодых людей, которыми оказались Солонин и Тарасов, вновь получил от одного из обидчиков по лицу. После этого бузотеры, которые по данным правоохранителей находились в состоянии алкогольного опьянения, были задержаны.

Накануне в отношении обоих было возбуждено административное производство по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Если за это спортсменам грозит лишь штраф или административный арест, то по уголовной статье «хулиганство» — лишение свободы на срок до пяти лет.