28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На дому начали прививать от COVID-19 маломобильных петербуржцев

В Петербурге стартовала вакцинация от коронавируса маломобильных горожан на дому. На сегодня уже сформировали 67 выездных прививочных бригад — все они оснащены термоконтейнером для перевозки вакцины. Размораживать препарат будут на месте, сообщает пресс-служба правительства Петербурга.

 

Вакцинация от COVID-19 стала доступна для горожан, которые находятся дома и имеют тяжелые хронические заболевания. Это люди с ограниченными возможностями здоровья и маломобильные граждане, которые получают социальное обслуживание на дому и испытывает трудности в самостоятельном передвижении,
— заявил вице-губернатор Олег Эргашев.

 

На сегодня вакцинироваться на дому хотят 2.5 тысячи петербуржцев — они внесены в специальный список.

 

Напомним, за весь период пандемии в Петербурге привились 551 333 человека, из них 409 732 — завершили курс вакцинации.

 

Ранее Мойка78 писала, что интенсивность распространения COVID-19 в Петербурге снижается, но крайне медленно. Есть вероятность роста заболеваемости, поэтому очень важна всеобщая вакцинация населения города против COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.