В четверг, 29 апреля, в Петербурге началась вакцинация от COVID-19 на дому, бары на Рубинштейна начали оставлять без света, а бывшему вице-губернатор Марату Оганесяну запросили 16 лет колонии.

Детские сады в Петербурге 4-7 мая будут работать в дежурном режиме. Дежурные группы будут организованы по итогам мониторинга потребности в них. Такое решение было принято для родителей, которым нужно будет работать на дополнительных выходных.

Уголовное дело было возбуждено петербургской полицией после появления на трансформаторной будке граффити с изображением оппозиционера Алексея Навального. Рисунок появился на фасаде трансформаторной подстанции у дома 8 по улице Введенской в Петроградском районе города в среду. Потом его закрасили.

Стартовала вакцинация от коронавируса маломобильных горожан на дому. На сегодня уже сформировали 67 выездных прививочных бригад — все они оснащены термоконтейнером для перевозки вакцины. Размораживать препарат будут на месте.

В Куйбышевском районном суде обвинение закончило прения по делу в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна. Ему просят дать 16 лет строгого режима и штраф в 60 млн рублей.

Тем временем, жители дома на улице Рубинштейна, 8 вместе с муниципальными депутатами МО «Владимирский округ» отключили от электричества бар в этом дом. Заведение работало нелегально.

За последние сутки в Петербурге выявлено 716 случаев COVID-19, скончались 27 человек. Всего с начала пандемии заболели около 415 тысяч человек, умер 13 181.